20
ноября 2020

Гранатовый фреш

Гранатовый сок - один из самых ценных и полезных продуктов питания. Общеоздоровительное воздействие и польза гранатового сока намного эффективнее действия других плодовых и ягодных соков на организм человека. Это обусловлено наличием в составе гранатового сока витаминов – А, РР, Е, аскорбиновой кислоты, некоторых витаминов группы В, фолацина, являющегося естественной формой фолиевой кислоты, множества органических кислот, основную часть которых составляет лимонная кислота, сахаров, заменимых и незаменимых аминокислот, водорастворимых полифенолов. Входят в состав гранатового сока и микроэлементы: калий, кальций, фосфор, натрий, магний, железо, дубильные и пектиновые вещества. Ни в одном другом соке нет такого количества калия, как в соке граната.

Гранат содержит половину дневной нормы витамина С, поэтому эффективно помогает организму справиться с вирусными заболеваниями. В зернышках содержится четыре важнейших витамина: С – укрепляет иммунитет, Р – обновляет и укрепляет сосуды, B6 – защищает нервную систему, B12 – улучшает формулу крови. В результате человек получает дополнительные силы и постоянно насыщен энергией. 

Гранат очень важен для здоровья сердца. В нем содержится вещество пуникалагин, которое нейтрализует свободные радикалы и повышает антиоксидантный статус.

Гранатовый фреш сохраняет все полезные вещества и витамины, присутствующие в целом гранате, и отлично усваивается организмом. Гранатовый сок рекомендован людям, страдающим анемией, как средство, повышающее уровень гемоглобина в крови. Витаминный гранатовый сок полезен при гипертонии и отеках, так как он обладает мочегонным действием. Принимая гранатовый сок, человек полностью избавляется от отеков и повышенного давления, и получает оптимальное количество калия. 

Приобрести гранатовый сок можно в магазине "Спутник" Московская, 215 и Суворова ,147

Мы упаковываем свежевыжатый сок в бутылку 220мл.

Также купить сок в стаканчиках можно в кафе-пиццерии  "Спутник", Московская, 215 

 

×